Верхний баннер
01:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:54, 06 февраля 2019

Власти Перми начали обсуждение новой транспортной модели с жителями города

Первым часть проекта новой маршрутной сети представили 6 февраля жителям Дзержинского района. 

Власти Перми начали обсуждение новой транспортной модели с жителями города
Пресс-служба администрации города Перми

В пресс-службе администрации Перми отметили, что встречи в районах проводятся для того, чтобы «получить обратную связь по маршрутной сети и максимально учесть пожелания» местных жителей. Проект жителям Индустриального района представляли замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева и начальник «Гортранса» Анатолий Путин.

Сегодня в Дзержинском районе существует ряд проблем: по улицам Докучаева и Ветлужская ездит недостаточное количество транспорта, что приводит к его переполнению в часы пик. В микрорайоне Заостровка отсутствует обустроенное разворотное кольцо. По улице Переселенческая обустроены остановочные пункты, при этом отсутствуют маршруты, следующие до центра города. Из-за хаотично сформированных маршрутов, их время ожидания остается высоким, а пассажиры вынуждены делать платные пересадки.

Все эти вопросы планируется решить за счет совершенствования маршрутной сети, в которой предусмотрены новые транспортные связи по улице Переселенческая с выходом на улицу Подлесная в сторону Гознака, по улице Строителей. Разворотное кольцо в Заостровке планируется организовать в рамках обновления инфраструктуры.

На встрече представили изменения действующих маршрутов и представили новые. Так появится маршрут №45 сообщением «Микрорайон Крохалева – улица Мильчакова». Маршрут №54 планируется перенаправить с улицы Ленина на улицы Екатерининскую и Луначарского вместо маршрута №37, который предполагается закрыть. Маршрут №56 изменит путь следования до «Липовой горы» через улицу Васильева. Движение маршрута №36 будет организовано по улицам Революции и Лебедева. Также поменяет схему движения маршрут №47 и будет следовать по улице Советской Армии. Автобусные маршруты №68, №67 и №74 поменяют конечные пункты, но при этом связи между микрорайонами сохранятся.

В результате реализации проекта ожидание транспорта в микрорайонах Парковый, Железнодорожный и на улице Мильчакова с 10-12 минут сократится до 2 минут. Это удастся достичь за счет возможности воспользоваться любым маршрутом с последующей пересадкой вместо длительного ожидания конкретного маршрута.

Так как обсуждение состоялось и по общим городским маршрутам, и по маршрутам Дзержинского района, то удалось обсудить наиболее проблемные места, которые каждый житель у нас знает. Главными плюсами новой маршрутной сети являются то, что удастся сократить общее ожидание транспорта. Это будет сделано за счет, во-первых, бесплатной пересадки, также за счет более плавной загрузки маршрутов и, как следствие, каждый житель это ощутит на себе, – отметил Олег Мехонин, председатель ТОС «Заречный».

Свои обращения и пожелания по оптимизации маршрутной сети можно направлять в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону: 250-25-50, а также на почту mail@gortransperm.ru.

Новая транспортная модель, реализуемая в Перми с 2019 года, предполагает изменение маршрутной сети, а также новое «тарифное меню», обновление подвижного состава, новый дизайн всех навигационных элементов, обновление сайта «Гортранса» и другие изменения. Кроме того, администрация города уже объявила, что с дорог города в скором времени исчезнут троллейбусы. 


Пресс-служба администрации города Перми

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1681
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.