Верхний баннер
13:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 07 февраля 2019

Депутаты парламента Пермского края определили понятие «бытовое дебоширство»

На заседании рабочей группы краевого Заксобрания  по подготовке законопроекта «о бытовом дебоширстве» 7 февраля депутаты дали определение понятию «бытовой дебошир» и определили защищаемые территории.

Напомним, закон «о бытовом дебоширстве», внесенный краевой прокуратурой, депутаты Законодательного собрания Пермского края приняли в первом чтении 24 января.

– Бытовое дебоширство — это совершение на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях действий, нарушающих спокойствие граждан, и создающих конфликтную ситуацию, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, либо признаков уголовно наказуемого деяния, – пояснили в пресс-службе Заксобрания.

Такие действия сопровождаются шумом, нецензурной бранью, а также могу «унижать человеческое достоинство»,

Защищаемыми помещениями и территориями депутаты определили жилые помещения и общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, а также садовые дома, прилегающие к ним участки и расположенные там постройки.

Рабочая группа приняла решение оставить суммы штрафов за правонарушение неизменными. Так, нарушителю грозит штраф от 500 до 1000 рублей за первый случай «бытового дебоширства» и от одной до двух тысяч рублей за повторное нарушение.

Рассмотрение закона во втором чтении состоится на пленарном заседании парламента 21 февраля. 

Депутаты парламента Пермского края определили понятие «бытовое дебоширство»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1439
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.