Верхний баннер
19:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:20, 11 февраля 2019

В Перми осудили 25-летнего хакера за восемнадцать преступлений в сфере компьютерной информации

В Перми осудили 25-летнего местного жителя за одиннадцать преступлений, предусмотренных статьей «Неправомерный доступ к компьютерной информации», пять преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество в сфере компьютерной информации» и двух покушениях на мошенничество в сфере компьютерной информации.

По данным следствия, пермяк взламывал аккаунты покупателей популярного интернет-магазина и таким образом получал доступ к их деньгам на личных счетах. Хакер покупал на чужие деньги товары для себя и для перепродажи. В результате мошеннических действий мужчины пострадали десятки людей из всей России —  Ярославля, Назрани, Реутова, Москвы и Московской области, Южно-Сахалинска, Вологды, Северодвинска, города Учалы, Екатеринбурга, Якутска.

Пермский взломщик действовал осторожно — менял имена, пользовался различными мобильными телефонами. Несмотря на это, сотрудникам полиции удалось установить его личность и местонахождение. У преступника изъяли всё техническое оборудование — компьютеры, мобильные телефоны и другие вещдоки. Кроме того, при обыске правоохранители обнаружили в квартире подозреваемого часть вещей, которые он приобрел мошенническим путем.

Подозреваемый признал свою вину и раскаялся, а также возместил потерпевшим ущерб. Суд Мотовилихинского района Перми назначил мошеннику наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.


Обсуждение
1300
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.