Верхний баннер
00:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 12 февраля 2019

Проект реконструкции Компроса в Перми рассмотрят на Градсовете

Реновацию Комсомольского проспекта, которую планируют завершить к 300-летию Перми, обсудят на Градостроительном совете 14 февраля. 

Проект реконструкции Компроса в Перми рассмотрят на Градсовете
Предоставлено пресс-службой администрации города Перми

Ещё 5 февраля в Перми состоялось предварительное обсуждение проекта капремонта и благоустройства Комсомольского проспекта. По результату была опубликована презентация, которую «Эхо Перми» обсудило с пермским градозащитником Денисом Галицким. По словам активиста, в проекте есть положительные изменения — ликвидация троллейбусной сети и отсутствие велодорожек и другие — однако все они не связаны напрямую с реконструкцией самого проспекта. 

На предстоящем заседании совет рассмотрит также документацию по планировке территории в Камской долине, где планируется разместить международный образовательный кампус.

Заседание Градостроительного совета состоится 14 февраля в 11:00 в здании администрации города на Ленина, 23. Для всех интересующихся в группе ВКонтакте «Пермь Первая» будет организована прямая трансляция заседания.

Напомним, в состав Градсовета входят специалисты сферы городского планирования, экологии, представители предприятий коммунального комплекса, проектных, строительных и общественных организаций, ученые, представители краевых властей, депутаты Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы.


Обсуждение
1210
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.