Верхний баннер
00:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 15 февраля 2019

«Магнит» готовится запустить в Прикамье сеть аптек

Компания «Магнит» откроет в муниципалитетах Пермского края аптечные учреждения. Накануне компания разместила на сайтах поиска работы несколько десятков вакансий персонала для будущих аптек в разных территориях края. Об этом сообщает краевая газета «Звезда».

Как сообщили в пресс-службе розничной сети, планы по развитию в Прикамье сети аптек у компании действительно есть — «Магнит» будет развивать собственное фармацевтическое направление во всех регионах присутствия. В Пермском крае развитию аптек поможет уже действующее на территории региона направление «Магнит Косметик». Основной упор компания делает на малые города и поселки городского типа.
 
Появление нового игрока на аптечном рынке Прикамья, в лице «Магнит Аптека», будет оттягивать на себя существующий аптечный трафик, что скажется на показателях по обороту других участников рынка, отмечает директор по аналитике компании «АРЭНСИ Фарма» Павел Расщупкин. Сейчас он высококонцентрирован — на лидирующие четыре сети приходится более 80% коммерческого розничного рынка лекарственных препаратов в денежном выражении.
 
 № Аптечная сеть Количество точек в регионе, ед.  Доля сети на рынке, % 
 1  Планета Здоровья   669  56%
 2  Аптека-Таймер  171  16%
 3  Пермфармация  147  6%
 4  Фармаимплекс  37  3%
 5  Мелодия Здоровья   26  1%
 
По данным «АРЭНСИ Фарма», в Пермском крае по состоянию на 01.02.2019 насчитывается 1332 работающие аптеки. Объём коммерческого розничного рынка лечебных препаратов Пермского края по итогам девяти месяцев прошлого года составляет 14,8 млрд. руб. 
 
«Магнит» готовится запустить в Прикамье сеть аптек

Обсуждение
2655
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.