Верхний баннер
17:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:11, 15 февраля 2019

Антон Долин покритиковал Теодора Курентзиса

Антон Долин покритиковал Теодора Курентзиса

13 февраля на YouTube в эфире набирающего популярность канала «Еще не познер» российский кинокритик резко высказался по поводу ценовой политики Пермского театра оперы и балета.

В частности, Антон Долин упрекнул Теодора Курентзиса в том, что на его концерты не могут попасть все желающие:

Теодор делает потрясающее дело и я не хочу давать ему советы. С какой стати? Но я бы делал так: если ты даешь концерт в 9 вечера в консерватории, со стоимостью билетов от 25 тысяч рублей, то дай рядом утренний концерт в субботу или воскресенье с тем же составом и оркестром за 100 рублей. Кто успел купить, тот купил. Сделай так! Пусть придут студенты, пенсионеры. И пусть им будет классно. Давай таких концертов один или два в год. Ничего страшного с тобой не случится. Скажи своим музыкантам: “Ребят, к этому концерту, за который мы все получаем приличные гонорары, добавим один бесплатный, благотворительный для народа”. Сто процентом скажут: “Конечно, дадим!”. Мне кажется, если бог тебя поцеловал, если у тебя есть талант, который позволяет людей преображать, то подари это всем людям, а не только тем, у кого достаточно денег в кармане.

Комментируя для «Эха Перми» данное высказывание кинокритика, в пресс-службе Пермского театра оперы и балета сообщили, что на концерты Теодора Курентзиса может попасть любой желающий уже сегодня:  

Стоимость билетов на пермские концерты musicAeterna и Теодора Курентзиса начинаются от 200 рублей. Цены на гастрольные спектакли оркестра устанавливает не художественный руководитель Пермского театра, и не театр, а организаторы гастролей. При этом мы всегда стараемся даже на выезде проводить открытые репетиции, на которые приходят в том числе студенты и пенсионеры. И сам Антон Долин неоднократно присутствовал на них. Кроме того, уже третий год по инициативе Теодора Курентзиса театр организует масштабную образовательную программу “Лаборатория современного зрителя”, состоящую из тех же открытых репетиций , лекций, мастер-классов и творческих встреч. Вход на них свободный для всех. К слову, бесплатные лекции Антона Долина а рамках “Лаборатории” очень понравились зрителям и могут быть организованы вновь, если Антон согласится принять в них участие.

Полное интервью кинокритика можно посмотреть на канале в YouTube, о Курентзисе Долин высказывается на 37-ой минуте.

 


Обсуждение
4755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.