Верхний баннер
17:16 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 16 февраля 2019

Депутат Гордумы Илья Лисняк: «В ближайшие годы город забудет проблему с бродячими собаками»

Накануне в Перми снова зафиксирован случай отравления собаки — местные жители нашли дворнягу без сознания на улице Леонова в Индустриальном районе, сообщает портал «В курсе.ру». В тот же день отравленную собаку нашли у ТРК «Семья». По словам зоозащитников, это дело рук догхантеров.

Депутат Пермской городской думы Илья Лисняк рассказал «Эху», что проблему бродячих собак город решает, а также выразил личное мнение о деятельности догхантеров.
 
Жертвами догхантеров, распространяющих яд среди бездомных животных, нередко становятся и домашние собаки во время выгула. Знаю несколько случаев, когда семьи лишались любимого и верного друга из-за подобной живодёрской агрессии. Такая деятельность не только бесчеловечна, но и преступна.
 
 
Тем временем, за минувшие 2 года удалось переломить ситуацию с засильем бродячих собак на улицах. Кратно увеличен объём отлова, созданы приемлемые условия в муниципальном приюте, а недавно по решению суда отловленных и стерилизованных собак перестали выпускать обратно в места обитания. В этом году начнётся строительство нового современного приюта на Теплопроводной. Этих мер должно быть достаточно, чтобы в ближайшие годы город забыл проблему с многочисленными стаями на улицах города. 
Депутат Гордумы Илья Лисняк: «В ближайшие годы город забудет проблему с бродячими собаками»
В курсе.ру

Обсуждение
2829
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.