Верхний баннер
15:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:38, 19 февраля 2019

Пермяков бесплатно обучат основам 3D-моделирования

Пермяков бесплатно обучат основам 3D-моделирования
Пресс-служба ПГНИУ

В Пермском университете открывается лаборатория 3D-моделирования и цифровых музейных технологий. Основам 3D-моделирования в университете будут обучать бесплатно. 

В лаборатории пермяки смогут пройти обучение технологиям 3D-моделирования, создать модели экспонатов музея истории Пермского университета и освоить инклюзивные музейные технологии. Это позволит расширить доступ к музейным объектам с помощью цифровых технологий, а также позволит развивать доступную университетскую среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
– Лаборатория по 3D-моделированию экспонатов музея – это студенческая инициатива, которая вошла в число победителей конкурса социальных проектов ПГНИУ – 2018, – сообщают в пресс-службе ПГНИУ.
 
Занятия по 3D-моделированию проводят опытные студенты магитсратуры и выпускных курсов бакалавриата. Консультируют проект преподаватели и ученые Пермского университета — специалисты Центра цифровой гуманитаристики и музея истории Пермского университета.
 
Презентация и первая лекция (12+) состоятся 20 февраля, в среду, в 18:45 в «форум»-холле второго этажа корпуса 2 ПГНИУ по адресу ул. Генкеля, 7. 

Обсуждение
1214
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.