Верхний баннер
12:02 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:29, 21 февраля 2019

В Перми планируют строительство нового корпуса для Пермского авиационного техникума

В Перми планируют строительство нового корпуса для Пермского авиационного техникума
Из открытых источников

Новый корпус Пермского авиационного техникума им. А. Д. Швецова расположится рядом с уже существующим зданием учебного заведения. Планируется, что он сможет вместить порядка одной тысячи обучающихся.

Как сообщили в пресс-службе Гордумы, новый корпус построят на участке площадью 16 тысяч квадратных метров, который располагается по улицам Максима Горького, 33, 33а, Екатерининской, 49 и Луначарского, 24.
 
Для этого необходимо внести изменения в правила землепользования и застройки.
 
– Предлагается в границах территориальной зоны ЦС-2 [существующей] установить подзону с предельной высотой разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства не более 25 м.
 
В новом корпусе появятся не только учебные аудитории, но и спортивный и актовый залы, а также столовая, различные лаборатории и мастерские. Планируемая вместимость здания — 1000 человек.
 
Решение о строительстве будут принимать депутаты Пермской городской думы на пленарном заседании 26 февраля.

Обсуждение
1165
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.