Верхний баннер
10:33 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:20, 26 февраля 2019

В Перми состоится экономический конгресс о «цифровом будущем»

В Перми состоится экономический конгресс о «цифровом будущем»
Декан экономического факультета ПГНИУ Михаил Городилов / пресс-служба ПГНИУ

В Пермском университете 28 марта состоится пятый экономический конгресс «Пермский край: цифровое будущее – здесь и сейчас». В Пермь съедутся эксперты федерального уровня из сфер экономики и IT, чтобы обсудить вопросы развития экономики в эпоху цифровизации на основе отечественных и зарубежных разработок. Об этом сообщает пресс-служба ПГНИУ.

Программа коннгресса состоит из двух частей: пленарного заседания и сессий. На «пленарке» будут представлены перспективы цифровизации экономики в России, а также заданы векторы для дальнейшего обсуждения тем на конгрессе. Впервые в отдельный блок вынесены темы «Новые технологии в учете, аудите, налоговом контроле» и «Цифровизация агропромышленного комплекса». Кроме этого, программа конгресса включает ещё четыре направления: «Цифровые технологии в производстве: новый экономический взгляд», «Экономика и финансы: стратегические векторы развития», «Изменение качества жизни в цифровой экономике», «Цифровая трансформация образования».
 
Среди ключевых экспертов конгресса: заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, ведущий образовательных программ МШУ «Сколково» Дмитрий Судаков, управляющий директор образовательного кластера ABF Анастасия Тюрина, управляющий директор ООО «Инвестиционная группа "Свободный капитал"» Сергей Чернов, генеральный директор АНО «Университет 20.35» Василий Третьяков и координатор Центра компетенций по направлению «Кадры и образование» Олег Подольский.
 
– Ведущие эксперты экономической, финансовой и IT сфер приедут в Первый на Урале, чтобы обменяться опытом и обсудить важные вопросы с нашими учёными. Пермский университет и экономический факультет будут ждать всех заинтересованных в развитии цифровой экономики в России и крае, – отметил декан экономического факультета ПГНИУ Михаил Городилов.
 
Конгресс организован при поддержке министерства информационного развития и связи Пермского края, министерства экономического развития Пермского края, под патронажем губернатора Пермского края Максима Решетникова.
 
Регистрация на конгресс доступна по ссылке

Обсуждение
2504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.