Верхний баннер
01:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:14, 27 февраля 2019

В Перми компании начали вывозить снег с прилегающих территорий после замечаний от городских властей

Теги: снег

Рейды по контролю за состоянием территорий хозяйствующих субъектов продолжаются в районах Перми.

Хозяйствующие субъекты: магазины, торговые центры, кафе, учреждения должны самостоятельно убирать снег с прилегающих территорий и крыш своих зданий, а затем вывозить его. В период снегопадов администрации районов особенно следят за этим, применяя протоколы и штрафы за ненадлежащее содержание.

Так, в ходе рейда 26 февраля в Ленинском районе была выявлена качественная уборка пешеходных зон перед торговыми центрами «Айсберг» (улица Попова, 16), «Айсберг Модерн» (улица Попова, 22), «ЦУМ» (улица Ленина, 45), «Моби Дик» (улица Екатерининская, 105), «Пирамида» (улица Крисанова, 12а), «Алмаз» (улица Куйбышева, 37) и «Разгуляй» (улица Пермская, 7). Уже несколько лет парковка и пешеходная зона у ТЦ «СпешиLove» (улица Спешилова, 114) является образцово-показательной в Ленинском районе.

Парковочные площадки, рассчитанные на большое количество автомобилей, и в этот раз были почищены и обработаны противогололедными материалами. На момент проверки велась работа по вывозу снега с территории ТЦ «Универсам» (улица Борчанинова, 13), лестницы и пешеходные зоны у торгового центра находились в нормативном состоянии. Также в ходе рейда было выявлено, что у ТЦ «Товары Прикамья» (улица Попова, 25/1) пешеходная зона и парковка очищены, однако снег не вывезен, собственникам магазина направлено уведомление о необходимости устранения нарушения. Однако некоторые крупные хозсубъекты складировали собранный в кучи снег на парковочных площадках или прилегающей территории.

Так, в администрацию Ленинского района поступила жалоба от пермяка об огромном сугробе на парковке между ТЦ «Колизей Atrium» (улица Ленина, 60) и ТЦ «Колизей Cinema» (улица Куйбышева, 16). Сотрудники администрации района направили уведомление в адрес собственника с требованием о незамедлительной уборке и вывозе снега. Владельцы объекта оперативно отреагировали, снежная куча была вывезена на полигон в тот же день. В ходе рейдов в Орджоникидзевском районе проверены территории торговых центров «Кит» (улица Писарева, 29а), «Ронас» (улица Вильямса, 37), «Колибри» (улица Кабельщиков, 12), дома быта «Топаз» (улица Академика Веденеева, 29) и других. Нарушений выявлено не было.

Однако магазин «Овощи и фрукты» по улице Генерала Черняховского, 62 и магазин «Монетка» по улице Академика Веденеева, 40 складировали снег на прилегающей территории. Собственникам выдали уведомления об устранении нарушений. В ближайшее время пройдут повторные проверки. За неделю специалисты администрации Индустриального района проверили содержание 945 многоквартирных домов. В первую очередь внимание обращали на качество и своевременность уборки дворовых территорий, тротуаров, проездов, входных групп от снега, а также сосулек и снежных свесов с крыш и козырьков подъездов. По 290 адресам выявлены нарушения. Обслуживающим организациям были направлены уведомления с требованиями привести придомовые территории в порядок. Повторная проверка показала, что большинство выявленных нарушений устранено – дворовые территории и кровли были приведены в нормативное состояние по 265 адресам. Например, от сосулек очистили кровли домов и убрали снег во дворах по улице Советской Армии, 5, улице Баумана, 8, шоссе Космонавтов, 121, 207, улице 2-й Казанцевской, 3, улице Архитектора Свиязева, 16, улице Композитора Глинки, 15, улице Милиционера Власова, 17 и другим. По оставшимся адресам в отношении обслуживающих организаций составлено 16 протоколов об административном правонарушении, несколько управляющих компаний вызваны в администрацию района для составления протоколов.


Обсуждение
1302
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.