Верхний баннер
02:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 02 марта 2019

В Перми прошла первая экскурсионная поездка на ретро-поезде

Теги: экскурсия

Утром 2 марта ретро-поезд в первый раз провел полноценную экскурсию по маршруту Пермь-II – Левшино.

Билеты на ретро-поезд раскупаются всего за пару дней. Цена около 880 рублей.

Как рассказал заведующий кафедрой социально-культурных технологий и туризма пермского института культуры Павел Ширинкин, у этого поезда две цели: во-первых, проводить экскурсии по историческим частям города, во-вторых, сохранение горнозаводской железной дороги.

Планируется, что экскурсии будут проходить каждые выходные, вероятно, появятся новые вагоны и так же будут проводит два рейса в день.

«Сейчас в РЖД есть такое направление, как «РЖД Тур». Они развивают экскурсии на поездах, некий экскурсионный автобус. Такие же поезда есть в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, т.е. мы попали в первую пятерку таких городов», – рассказывает генеральный директор Пермской пригородной компании Сергей Канцур.


Обсуждение
2032
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.