Верхний баннер
20:03 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:32, 04 марта 2019

Юрий Лапшин: пермским музеям стоит давать дорогу молодым

Один из самых известных художников Пермского края и основатель Арт-резиденции высказался за поддержку молодых авторов.

Юрий Лапшин: пермским музеям стоит давать дорогу молодым

 

Юрий Лапшин известен в Перми и Пермском крае не только, как один из самых опытных и преданных родному городу художник, но так же как художник серьезно поддерживающий начинающих авторов. Под его руководством в Пермской Арт-резиденции регулярно проводятся соответствующие проекты, организацию которых Юрий Николаевич полностью берет на себя. По мнению Лапшина, такая позиция, это личное решение и самостоятельный выбор каждой конкретной галереи или выставочного пространства, и в Перми хорошо ощущается, что такие решения принимают для себя очень немногие:

Давать дорогу молодым нужно обязательно. И это не просто дорога, это их жизнь, которая соприкасается с жизнью других молодых людей. Конечно, надо, надо работать в этом направлении

1 марта в Арт-резиденции открылась первая выставка еще одного молодого художника Александра Овчинникова. Она называется "Пустота" (0+) и представит 35 пастельных работ, созданных в период с 2016 по 2018 годы. Основная тема проекта рассуждения на тему того, как человек воспринимает реальность и разбирается с пустотой внутри себя. Выставка открыта для зрителя до 24 марта.


Обсуждение
1508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.