Верхний баннер
16:46 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 04 марта 2019

Арт-резиденция запускает серию выставок, посвященных Году театра

Первая открывается 5 марта. Она называется "Увертюра". Представит серию известный пермский художник Юрий Лапшин.

Арт-резиденция запускает серию выставок, посвященных Году театра

 

Все работы "Увертюры" так или иначе связаны с российской и зарубежной театральной сценой. Ей Юрий Николаевич посвятил более 40 лет своей жизни в качестве художника-постановщика. Мастер оформлял спектакли по всей стране, в том числе и в пермском ТЮЗе и в пермском драматическом. Не удивительно, что оставив работу в театре, театр не исчез из творчества художника. Регулярно в Арт-резиденции Юрий Лапшин организует проекты, связанные с данной темой, заявляя, что "для меня каждый год - год театра":

Вообще театр-это часть моей жизни. Все-таки я считаю, что все-таки многое сделал для театра Перми, для пермского края, и мне хочется поделиться этим больше, чем другим

"Увертюру" Юрия Лапшина составят более 80 работ из личного архива художника, многие из которых зритель увидит впервые. Открытие выставки 5 марта в 18:00 в Пермской Арт-резиденции. Вход свободный. 0+ Известно, что вторую выставку серии составят работы учеников Юрия Лапшина, а третью - коллег. 


Обсуждение
1849
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.