Верхний баннер
19:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 07 марта 2019
Автор: Оксана Ярославцева

В Пермском крае появятся «мобильные учителя»

Министерство образования Пермского края реализует проект «мобильный учитель». 

Чтобы стать «мобильным учителем», нужно подать заявку на участие в проекте. Машины выдадут педагогам, которые  преподают в сельских школах и нуждаются в транспорте, чтобы туда добираться. В этом году запланировано раздать 5 автомобилей. Транспорт будет в собственности муниципалитетов, а учителя, которые там живут и работают, получат право пользоваться им. 

Как правило, машину используют несколько учителей. Они организуют «педагогический десант» и отправляются на уроки. Машины приобретаются за счет краевого бюджета, отечественных марок,  модель выбирают в зависимости проходимости дорог. Для участия в проекте, нужно до 22 апреля прислать Министерству образования Пермского края заявку, список школ, для поездок в которые будут использовать машины, а также документы от администрации района. Подробная информация размещена на сайте министерства.


Обсуждение
1644
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.