Верхний баннер
15:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 15 марта 2019

Только 15% компаний проверяют кредитные истории соискателей при приеме на работу

Теги: Работа

В большинстве случаев кредитную историю кандидатов проверяют банки и торговые компании. Большинство, кому приходилось сталкиваться с проверкой – претенденты на руководящие должности, сообщает исследовательский центр портала Superjob.ru.

При подборе на все имеющиеся вакансии проверяют лишь 5% работодателей, и 10% проверяют кандидатов выборочно. Ищущие работу люди, которые встречались с проверкой кредитной истории – 12%. Анализ комментариев показал, что наиболее часто с этим сталкивались кандидаты на руководящие должности, продавцы и банковские работники.

Однако до внесения поправок в закон о проверке кредитных историй такая возможность привлекла 23% работодателей. 

Только 15% компаний проверяют кредитные истории соискателей при приеме на работу
Из открытых источников

Слушайте радио «Эхо Перми» на 91,2 FM или на нашем сайте.


Обсуждение
1798
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.