Верхний баннер
10:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 23 марта 2019

К концу лета в Перми построят новую мечеть

К концу лета в Перми построят новую мечеть

Новую мечеть в микрорайоне Крохалева на Яблочкова, 13, планируют достроить к лету 2019 года. Об этом в разговоре с ИА «Местное время» сообщил руководитель пресс-службы Духовного управления мусульман Пермского края Сафа Керимов.

Керимов подчеркнул, что строительство мечети финансируется полностью за счет добровольных пожертвований — как финансовых, так и материальных. Люди жертвуют денежные средства, строительные материалы, а также приходят помочь в строительстве. 

Уже возведен минарет, на стройплощадку привезен купол. В течение двух недель мы намерены завершить ряд работ, а затем начнется возведение купола. Что касается общих сроков строительства, жесткого графика нет, но идем с опережением. Все строительство планируем закончить к концу лета, – рассказал Сафа Керимов. 

Мечеть будет одноэтажной, в проект также входит благоустройство прилегающей территории. 

В 2013 году земельный участок на Яблочкова, 13 предоставили в безвозмедное пользование Духовному управлению мусульман Пермского края на срок строительства мечети. 


Обсуждение
2791
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.