Верхний баннер
11:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 25 марта 2019

В Перми снесли здание с портретом Шевчука

Бывшие здание детского сада, на фасаде которого до недавнего времени был размещен портрет Юрия Шевчука из палых листьев, был передан из муниципальной собственности в частную. Теперь на его месте появится новая гостиница.

Деревянный двухэтажный дом на Сибирской, 22 снесли в минувшие выходные. Кроме портрета лидера группы ДДТ, выполненного Александром Жуневым, на фасаде был размещен еще один арт-объект — «Ваше мнение очень важно для вас».

Арт-объект «Мнение» появился в рамках проекта «за пartой». Надписи на различных объектах — зданиях, заборах и стенах — создали 23 пермских школьника. Работу курировал Тимофей Радя — один из самых известных стрит-арт художников России.

Год постройки здания — 1916. Когда-то там располагался детский сад. В частную собственность город продал земельный участок и двухэтажный дом в 2015 году. Теперь на месте знаменитого дома появится шестиэтажная гостиница. 

В Перми снесли здание с портретом Шевчука
ИА «Местное время»


Обсуждение
1288
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.