Верхний баннер
14:35 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 28 марта 2019

Татьяна Тарасова на турнире своего имени в Перми: «Пермская школа фигурного катания дала миру олимпийских чемпионов»

Татьяна Тарасова на турнире своего имени в Перми: «Пермская школа фигурного катания дала миру олимпийских чемпионов»
Eurosport.ru

27 марта в СК им. Сухарева стартовал турнир «На призы Заслуженного тренера России Татьяны Анатольевны Тарасовой». Легендарная наставница лично прилетела в Пермь и проверила условия, в которых тренируются пермские фигуристы.

Татьяна Тарасова рассказала, что нет ни одних соревнований на которых не присутствовали бы пермские спортсмены, где они стабильно показывают очень высокие результаты.

Ну как не сказать про пермскую школу. Пермская школа фигурного катания дала миру олимпийских чемпионов. Здесь выросла Тотьмянина, здесь вырос Траньков, здесь выросли очень многие юниоры — чемпионы, призеры юниорского Чемпионата мира. Каждый год на протяжении последних 25 лет никогда Пермь не уезжала с чемпионатов мира без медалей. На чемпионате страны всегда выходишь и встречаешь 5-8 пар. Здесь есть школа парного катания, школа известная. Вот сейчас сюда приезжает Николай Морозов для того, чтобы помогать с постановками. Здесь будет тренироваться и тренируется уже олимпийская чемпионка Ксюша Столбова, ее партнер из Перми. Они со следующего года будут уже выступать, и я надеюсь это будет уровень олимпийский. Поэтому здесь настоящая школа фигурного катания, здесь работают настоящие профессионалы, фанаты своего дела.

До церемонии открытия соревнований, по приезде в Пермь, Татьяна Тарасова специально попросила показать зал для тренировок, так как для работы фигуристам необходимы хорошие условия.

Напомним, в турнире (12+) примут участие воспитанники Этери Тутберидзе, Алексея Мишина, Тамары Москвиной, Евгения Плющенко, Николая Морозова и других известных тренеров по фигурному катанию. Более 200 спортсменов разыграют награды в одиночном, парном и синхронном катании. 

Слушайте радио «Эхо Перми» на 91,2 FM или на нашем сайте.


Обсуждение
2405
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.