Верхний баннер
22:46 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:09, 13 сентября 2008

Необходимо создать «криминальную карту» Перми.

С таким предложением на IV Экономическом форуме выступил председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев. По его мнению, сегодня в краевой столице для преступников созданы все удобства. Среди таких правозащитник назвал Балатовский парк культуры и отдыха, в котором на 200 метров дорожки приходится 17 пивных «точек»:

«Подростки переходят от одной к другой, как ирландцы от паба к пабу, напиваются до известного состояния и расходятся по Нагорному и по Балатово совершать свои преступления».

Игорь Аверкиев добавил, что ещё одной проблемой является множество тёмных переходов и дворов. Поэтому необходимо создать «криминальную карту» города, чтобы понять, в каких местах необходимо асфальтировать дорожки и устанавливать фонари. Идею правозащитника поддержал заместитель комитета по безопасности Государственной думы Михаил Гришанков:

«Нужно дать оценку инфраструктуры города с точки зрения удобства в нём совершения преступлений. Некая карта, некая модель того, где совершаются преступления и, может быть, какие-то простые решения, позволяющие минимизировать её».

Идея о создании карты будет рассмотрена в краевом министерстве безопасности.

Обсуждение
13588
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.