Верхний баннер
10:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 16 апреля 2019

Дума Перми поддержала увеличение времени пересадок в транспорте до 60 минут

Время пересадок составит 40 минут, а для пассажиров из Орджоникидзевского и Кировского районов, а также из поселка Новые Ляды, оно увеличено до 60 минут.

Комитет по экономическому развитию гордумы Перми одобрил поправки в правила организации обслуживания населения общественным транспортом. Система пересадок, согласно поправкам, будет запущена на части городских автобусных маршрутов. 

Напомним, вопрос об увеличении интервала для пересадок был одним из ключевых при обсуждении на мартовском заседании комитета. Тогда с просьбой об увеличении до 60 минут выступили представители молодежного парламента Перми, аргументируя это потребностями студентов.

Несмотря на нарекания к новой системе пересадок (в частности, только подсчитанные выпадающие доходы составляют 6 млн рублей на период эксперимента), депутаты комитета поддержали поправки единогласно. Они начнут действовать с 1 мая на части маршрутов автобусов, с которыми администрация заключит договоры нового образца – на выполнение транспортной работы. Завершится эксперимент 31 августа. 

Дума Перми поддержала увеличение времени пересадок в транспорте до 60 минут
ИА «Местное время»

Текст: Родион Филин


Обсуждение
1188
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.