Верхний баннер
16:21 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:10, 17 апреля 2019

«Волгабасы» для «Пермгорэлектротранса» поставят к 10 мая

Об этом рассказали представители поставщика «Бакулин Моторс Групп».

17 апреля власти Перми объявили о том, что за каждый день просрочки в поставке автобусов, производитель должен будет заплатить 160 тысяч рублей неустойки. Речь идет о поставке 85 автобусов марки «Волгабас» по госконтрактам в срок до 20 апреля. На сегодня в Перми находятся только 20 из них. 

В компании-производителе «Бакулин Моторс Групп» сообщили, что все автобусы будут поставлены в срок до 10 мая. Таким образом, задержка в поставке составит один месяц. В компании готовы понести все санкции, предусмотренные контрактом. При этом, поставщик не понимает почему сейчас в медиа пространстве поднялся такой негатив. В пресс-службе напомнили, что по контрактам финансирование производства автобусов — порядка 840 миллионов рублей — полностью лежит на подрядчике. Авансы в договорах не предусмотрены. 

— Оставшиеся 45 транспортных средств в процессе инсталляции дополнительного оборудования — навигационного и медиа комплексов, систем видеонаблюдения и контроля пассажиропотока. Данные комплексы производятся за рубежом, в связи с чем возникла задержка таможенного оформления, которую нельзя назвать критической. Несмотря на сложившуюся ситуацию, холдинг «Бакулин Моторс Групп» готов к дальнейшему взаимодействию с администрацией Перми, — сообщили в пресс-службе производителя.  

«Волгабасы» для «Пермгорэлектротранса» поставят к 10 мая
Фото: администрация Перми


Обсуждение
1746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.