Верхний баннер
07:26 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:56, 24 апреля 2019

Пермские нефтяники определили победителей конкурса социальных и культурных проектов

Пермские нефтяники определили победителей конкурса социальных и культурных проектов

В Пермской крае, республике Башкортостан и Удмуртской республике подведены итоги XVIII конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». Имена 179 победителей огласили на торжественной церемонии вручения грантов в Перми 23 апреля.

Впервые церемония вручения грантов победителям конкурса социальных и культурных проектов прошла одновременно с вручением статуэток селенитовых медведей за лучшую реализацию проектов конкурса прошлого года. Мероприятие собрало в Перми самых инициативных жителей Пермского края, Удмуртской республики  и Башкортостана.

В этом году комиссия рассмотрела около тысячи заявок, поданных в трёх традиционных номинациях: «Спорт», «Экология», «Духовность и культура».  Символично, что в Год театра в России самой популярной стала тематика культуры, сохранения истории и традиций. В последние годы нефтяники делают ставку на самобытность, пользу и оригинальную  подачу проектов. 

«За всю историю конкурса пермские нефтяники поддержали 2682 проекта на сумму 335 миллионов рублей. Как результат – почти 6 тысяч рабочих мест, десятки молодежных и экологических проектов, уникальные идеи по возрождению традиций, истории, ремесел и культур. Это в очередной раз подтверждает фундамент взаимоотношений «ЛУКОЙЛа» и региона: вместе строить и создавать, единой семьёй отмечать праздники, такие как 90-летний юбилей Пермской нефти!», — отметил  Олег Третьяков, Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области.               

Еще одним событием дня стала панельная дискуссия на тему программы устойчивого развития. Диалог состоялся при участии научного сообщества  и общественности, представителей Компании «ЛУКОЙЛ» и членов правительства Пермского края.  В рамках дискуссии собравшиеся обсудили реализацию 17 международных целей устойчивого развития на территории Пермского края. 

Прикамье является родоначальником конкурса социальных и культурных проектов среди территорий деятельности нефтяников. Он проходит в регионе с 2002 года. Пермский опыт решения актуальных социальных проблем, проведения спортивных и культурных мероприятий, сохранения и обогащения национальных традиций подхватили другие регионы. Сегодня конкурс проходит в 20 субъектах России. Всего за время его существования рассмотрено более 30 тысяч проектов, на реализацию которых направлено более 1 млрд рублей.

Фото: пресс-служба «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»


Обсуждение
2051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.