Верхний баннер
16:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 14 сентября 2008

На месте катастрофы орудовали мародеры.

Такие данные нам сообщил очевидец события. В числе случайных свидетелей произошедшего оказался фотокорреспондент газеты «Комсомольская правда. Пермь» Алексей Журавлев. Он рассказал «Эху» по телефону то, что увидел своими глазами.

- Увидел со стороны авторынка Нагорный. Гул сначала, самолет с горящим движком. Я в пять часов утра катался, камера всегда с собой. И в сторону где-то метров триста от меня в сторону ж/д путей он пошел и упал как раз на пути. Огромный столб пламени. Я естественно на машине туда. Подъехал до пожарных в воздухе вызрыва я не видел, я видел горящий уже. То есть самолет с горящим двигателем. Гул очень сильный даже при заходе на посадку в Савино такого нет.

Ряд слушателей «Эха» сообщали нам о мародерах на месте катастрофы. Алексей Журавлев подтвердил эту информацию.

- Первым там даже был не я, первыми там были наркоманы, которые тусят в гаражах. Я их так отогнал Насколько я понял, они уже начали заниматься мародерством.

- Что именно они делали?

- Конкретно я не видел, но ребята наклонялись, что то подбирали. На корточки садились насколько я понял, там было много конечностей.

Кроме того, сотрудник «комсомолки» пожаловался и на «нарушение закона о СМИ». Пока Алексей проводил съемку, его остановили сотрудники милиции, спросив, кто он. Когда фотокорреспондент представился и объяснил, что является штатным сотрудником газеты, его в «вежливой форме его попросили удалиться». Однако напомню, как «Эхо» уже сообщало со ссылкой на слова депутата Заксобрания Никиты Белых, недопуск журналистов на место аварии – это позиция губернатора. И Никита Юрьевич заявил, что поддерживает позицию.

- На сегодня это площадка, на которой ведутся следственные действия, описываются каждый фрагмент тела, каждый кусочек обшивки. Есть опасения, что и журналисты и другие желающие посмотреть, могут нарушить следственные действия. Недопуск журналистов на это место вызван отнюдь не желанием что-то скрыть, а желанием создать условия работы для следственных органов.


Обсуждение
22735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.