Верхний баннер
08:01 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 08 мая 2019

ПГНИУ купил шапочку для нейроисследований за 2,7 млн рублей

Теги: пермь, пгниу

В пермский университет оборудование поступит в начале лета.

Пермский государственный национальный исследовательский университет подписал со столичным ООО «Инфомед» контракт стоимостью более 2,7 млн рублей на поставку системы для нейрофизиологических исследований. 

Сама система преставляет собой 136-канальный носимый ЭЭГ с электродной шапочкой на 128 каналов, которая записывает показатели электроэнцефалограмм головного мозга людей. Устройство способно хаписывать информацию на собственные 2D/3D-карты, а также передавать данные сразу на компьютер. 

Для справки, энцефалограф – прибор для регистрации изменений электрической активности мозга, считываемых при помощи электродов, прикрепленных к голове. Ранее пресс-служба ПГНИУ сообщала, что такие исследования проводятся на кафедре маркетинга экономического факультета.

Фото: открытыте исчтоники 


Обсуждение
1795
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.