Верхний баннер
14:54 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 22 мая 2019

Штраф безбилетникам в общественном транспорте Прикамья увеличат до 500 рублей

Ранее его предлагалось повысить до тысячи рублей.

На заседании комитета по госполитике и местному самоуправлению краевого парламента 22 мая депутаты рекомендовали принять во втором чтении изменения в отдельные законы Пермского края, которые касаются нарушений при перевозке пассажиров и безбилетного проезда в транспорте. 

Члены комитета одобрили поправку о повышении штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте до 500 рублей. Ранее предлагалось повысить его до 1000 рублей. Поправку одобрили в связи с высокой финансовой нагрузкой на незащищенные слои населения. 

Также члены комитета поддержали предложение депутата Александра Третьякова об изменении субъекта административной ответственности за отсутствие карты маршрута при пассажирских перевозках на краевых и межмуниципальных маршрутах. В прежней редакции законопроекта ответственность за нарушение нёс водитель. Сейчас, в случае нарушений, ответственность понесут должностные лица, а именно — индивидуальные предприниматели.  

Штраф безбилетникам в общественном транспорте Прикамья увеличат до 500 рублей

Фото: из открытых источников


Обсуждение
1340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.