Верхний баннер
09:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:24, 15 сентября 2008

Религиозные конфессии выражают соболезнования родственникам погибших и готовы оказать помощь.

Так, Пермский Муфтият выразил соболезнование всем родственникам и близким пассажиров. Муфтий Пермского края Мухаммедгали хазрат Хузин, вчера утром посетивший место падения самолёта, молился об усопших. Главы соседних с Прикамьем Духовных управлений мусульман связались по телефону с Муфтиятом и выразили свои соболезнования, сообщается на сайте Духовного Управления мусульман Пермского края. Службы Пермского Муфтията находятся в готовности оказать необходимую помощь и содействие родственникам погибших пассажиров.

В Еврейской общине Перми «Эху» рассказали, что некоторые из погибших в «Боинге» были членами общины. Так, в самолёте летели дети, которые ходили в еврейский детский сад. «Наша община пострадала, но мы, конечно, соболезнуем всем, будем молиться за всех, сегодня в 10 часов начался молебен в память о погибших и за здоровье родственников», - сообщил раввин Борух. Кроме того, из Еврейской общины Москвы прибыла специальная делегация. Она оказывает помощь в опознании тел, в сдаче крови для генетических экспертиз.

«С того момента, как организован штаб для оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе, в нём работают наши люди», - сообщил сегодня «Эху» секретарь Пермской Епархии отец Пётр. Во всех пермских храмах пройдут панихиды по погибшим.

Кроме того, как передаёт РИА «Новости», Папа Римский Бенедикт XVI молится о душах погибших в авиакатастрофе. Об этом говорится в телеграмме, направленной в воскресенье президенту Дмитрию Медведеву. В послании говорится, что, «получив трагическую весть об авиакатастрофе, верховный понтифик выражает соболезнования как родным погибших, так и властям и всему народу".


Обсуждение
20008
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.