Верхний баннер
11:45 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:43, 02 июня 2019

ПГНИУ выступил площадкой Германо-Российских дней науки

Участники смогли посетить лекции с участием российских и немецких учёных.

В Пермском государственном университете прошёл информационный семинар Германского дома науки и инноваций (DWIH) при участии представителей немецких научных сообществ, объединений научно-исследовательских институтов, вузов и научных фондов. Там студентам и аспирантам рассказали о возможностях учёбы, научно-исследовательских стажировок и совместных проектов с учёными и вузами Германии.

Участники мероприятия раскрыли присутствующим причины экологических проблем настоящего. Они рассказали, зачем нужен раздельный сбор отходов, как решить проблему нехватки воды и как каждый из нас может уменьшить свое негативное влияние на окружающий мир. Также были подняты темы цифровизации и компьютерных технологий.

Германо-Российские дни науки в Перми были организованы отделом сетевых программ и образовательных проектов ПГНИУ совместно с Германским домом науки и инноваций (DWIH), сообщает ПГНИУ.


Фото: ПГНИУ


Обсуждение
1416
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.