Верхний баннер
09:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:25, 04 июня 2019

В микрорайоне Ива открыли новый детсад на 300 детей

Третий корпус муниципального детсада «Эрудит» в микрорайоне Ива открыли 4 июня. Здесь располагаются 12 групп, в том числе для детей раннего возраста. Всего сад рассчитан на 300 детей.

Новый детский сад поможет разгрузить дошкольные учреждения на Садовом и Городских горках, куда жители Грибоедовского и Ивы были вынуждены отправлять своих детей раньше. В 2018 году на Грибоедова, 68в открылся первый в микрорайоне детсад. Эти два сада позволят на 100% обеспечить местами детей от 3 до 7 лет микрорайонов Грибоедовский и Ива.

Здание детского сада передано в муниципальную собственность застройщиком микрорайона компанией «Девелопмент-Юг». Учреждение оборудовано скалодромом, здесь есть шахматный клуб, центр единоборств, возможны занятия IT-спортом, настольным футболом и теннисом.

В открытии дошкольного учреждения приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин и депутаты гордумы.

— По итогам прошлого года в Перми появилось шесть детских садов, из них три совершенно новых, три после реконструкции и капремонта. Оба новых садика здесь, в Мотовилихе. Желаю талантливому педагогическому коллективу только успехов и хорошей работы в новых стенах, детям — расти и развиваться, тем более, что здесь созданы все условия для этого, — отметил глава города Дмитрий Самойлов.

За счет того, что все три корпуса детского сада «Эрудит» развиваются в рамках единого холдинга, возможности и оборудования каждого будут доступны для воспитанников, посещающих любое из зданий за счет общих массовых мероприятий.

Работа в этом направлении будут продолжены. Так, застройщиком уже начато строительство детского сада в жилом комплексе «Гулливер», в этом году планируется начать возведение детских садов по улицам Плеханова, 63 и Желябова, 16б в Дзержинском районе, по улице Евгения Пермяка, 8а в Мотовилихе, по улице Байкальская, 26 б в Кировском районе.  

В микрорайоне Ива открыли новый детсад на 300 детей

Фото: Виталий Кокшаров / пресс-служба администрации города Перми


Обсуждение
1414
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.