Верхний баннер
23:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:52, 05 июня 2019

В Чусовом начинается строительство тепличного комплекса за 7 миллиардов рублей

В Чусовом ООО ТК «Пермский» на днях начнет строительство тепличного комплекса. Он расположится на территории 24 га, обслуживать его и круглогодично выращивать экологически чистые огурцы и томаты будут почти 400 человек. Общий объем инвестиций в проект – более 7 млрд руб. Выход на проектную мощность предполагается в 2021 году.

Как подчеркнул генеральный директор компании Дмитрий Шашикашвили, Пермский край не имеет своего промышленного производства овощной продукции. «Тепличный комплекс в Чусовом позволит не только развить одну из территорий Прикамья, но и экономически укрепить агропромышленный комплекс региона», – подчеркнул топ-менеджер.

Кроме того, в Чусовом открылась «Швейная фабрика РК». Это второе предприятие легкой промышленности в городе. Специализация предприятия – пошив спецодежды для промышленных предприятий. Заказчиками продукции уже стали «Газпром трансгаз Чайковский» и концерн Калашников.

На фабрике будет занято 38 человек, 32 уже приступили к работе. Это жители Чусового и Лысьвы, профессиональные швеи, когда-то оставшиеся без работы и теперь обретшие уверенность в завтрашнем дне.

Глава района Сергей Белов отметил, что в моногороде меняется экономика, и жители могут работать не только на нескольких ведущих предприятиях, как было раньше, а найти применение своим способностям, знаниям и умениям на предприятиях малого и среднего бизнеса».

Несколькими днями раньше было подписано соглашение между правительством Пермского края, Чусовским муниципальным районом и руководством компаний «Симплекс» и «Гала».

ООО «Производственная компания Симплекс» планирует запустить производство климатических установок: кондиционеры для железнодорожного транспорта, термальные котлы (выкачивают тепло из земли и перенаправляют его для отопления помещений; показали свою эффективность на участках, где невозможно обеспечить отопление на традиционных энергоносителях) в четвертом квартале текущего года.

ООО «Гала», входящее в группу компаний «Евродорстрой», будет осуществлять переработку инертных материалов и производить щебень различных фракций, используемый в дорожном строительстве. Сырье будет поставляться с месторождений Чусовского и Горнозаводского районов, ООО «Белый камень».

Инвестиционные проекты на территории Чусового сейчас реализуют 12 резидентов ТОСЭР. «Это небольшие предприятия, но с интересными проектами», – отмечает глава района Сергей Белов.

По итогам 2018 года на предприятиях резидентов ТОСЭР, которые вышли на стадию производства, создано более 400 постоянных рабочих мест. В консолидированный бюджет Чусовского муниципального района поступило 5,2 млн. рублей, из них 4,5 млн. – налог на доходы физических лиц. 

В Чусовом начинается строительство тепличного комплекса за 7 миллиардов рублей

Фото: сайт города Чусовой


Обсуждение
1920
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.