Верхний баннер
01:48 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:28, 11 июня 2019
Автор: Елена Сарманова

Инвалиды возьмут под контроль проект «Формирование комфортной городской среды» в Прикамье

Об этом сообщила председатель краевого отделения Всероссийского общества инвалидов Надежда Романова.

— Участие инвалидов, именно как контролеров, заключается в том, чтобы все было сделано верно, с соблюдением строительных норм и правил для маломобильных групп населения, — рассказала Надежда Романова ИА «Местное Время».

Всего в Пермском крае проживает около 9 тысяч инвалидов первой группы. И в рамках данного проекта уже сейчас проходят работы по обустройству жилых домов пандусами для инвалидов, передвигающихся на коляске. Однако, есть много замечаний и нарушений по формированию комфортного дворового пространства. Например бывает, что бордюрный камень уложен не по нормативу, должен быть бордюрный пандус. Обычный человек не заметит разницы, а для людей с ограниченными возможностями это серьезная проблема. 

Также Надежда Романова отметила, что для того чтобы дом оборудовали пандусом, нужно до начала ремонта заявить, что в подъезде проживает инвалид, который пользуется коляской, и ему необходим оборудованный выход из дома.

— Стоимость устройства пандуса индивидуальна — она зависит от подъема и длины. В среднем она варьируется от 100 до 200 тыс. рублей, — пояснила Надежда Романова. 

Инвалиды возьмут под контроль проект «Формирование комфортной городской среды» в Прикамье

Фото: открытые источники


Обсуждение
993
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.