Верхний баннер
09:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 19 июня 2019

Совет Единой лиги ВТБ обсудит вопрос сокращения плей-офф

Президент баскетбольного турнира Сергей Кущенко рассказал, что Единая лига ВТБ в следующем сезоне может проводить серии плей-офф до двух побед, а не до трех.

«Международная федерация баскетбола просит все чемпионаты закончить до 12 июня, а в Евролиге появляется две новых команды. Таким образом сезон становится плотнее. Скорее всего, на совете лиги будет обсуждаться вопрос, чтобы проводить некоторые серии плей-офф до двух побед, или все. Но будем серьезно советоваться с клубами», - сказал Кущенко. Совет лиги пройдет в середине июля, сообщает ТАСС.

ЦСКА 10 июня в девятый раз стал победителем Единой лиги ВТБ, обыграв «Химки» в трех встречах финальной серии. 

Напомним, баскетбольный турнир был создан в 2008 году совместно ВТБ и Российской федерацией баскетбола. Он объединил клубы Восточной и Северной Европы. Является официальным соревнованием ФИБА. Имеет статус чемпионата России. Пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» стал участником лиги ВТБ в 2016 году.

Совет Единой лиги ВТБ обсудит вопрос сокращения плей-офф

Фото: Единая лига ВТБ


Обсуждение
1700
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.