Верхний баннер
07:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 01 июля 2019

В Перми началось внедрение единой системы оплаты проезда

Переход будет производиться до 21 июля. Получить их можно в пунктах выдачи и пополнения проездных.

Новый документ будет красного цвета с изображением медведя на лицевой стороне. Карты смогут получить школьники, студенты и пенсионеры. В июле пополнение проездного документа необходимо осуществлять на карту старого образца.

Корме того, с августа 2019 года в качестве ЛПД можно будет воспользоваться бесконтактной банковской картой МИР. В настоящее время идет прием заявлений об их использовании как проездного.

Ранее уже упоминалось, что в 2020 году Пермь переводят на новую транспортную модель. Ее преимущество в том, что будет осуществляться бесконтактная оплата банковскими картами и электронными устройствами на любом виде общественного транспорта. В настоящее время такая возможность есть лишь у пассажиров электротранспорта и некоторых автобусных маршрутов, работающих в рамках пробного проекта. Лишь за месяц безналичным способом оплатили проезд свыше 31 тысячи пассажиров.

Сейчас настала очередь той категории граждан, для которой предусмотрен льготный проезд. Они смогут воспользоваться ЛПД на всех видах общественного транспорта передвигающегося по городу, исключая маршрутки.В Перми началось внедрение единой системы оплаты проезда

Фото: открытые источники


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.