Верхний баннер
06:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:24, 02 июля 2019

Несмотря на сильный дождь, восемь тысяч жителей Прикамья услышали Jesus Christ Superstar на Крестовой горе

Восьмой раз подряд в Губахе проходит проект «Закат на Крестовой», который открывает театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой». В рамках проекта состоялась рок-опера Jesus Christ Superstar на музыку Эндрю Ллойда Уэббера в постановке британского мэтра Майкла Ханта из репертуара академического «Театра—Театра». Однако впервые за восемь лет проект не увенчался закатом.

Проходящее каждое лето шоу на склоне горы в окружении скал, чуть не сорвали непроницаемые тучи, окутавшие небо над кряжем Рудянский Спой.

В середине первого отделения спектакля неожиданно пошел сильный ливень. Тем не менее, собравшиеся 8000 зрителей, приехавшие из разных уголков края, а также из других регионов, остались смотреть шоу, закрывшись всеми зонтами, накрывшись полиэтиленовыми дождевиками и подняв над головой лишние сиденья и лежанки. Ни один зритель не пошел в направлении стоянки автобусов, до которой еще надо было дойти по размывавшейся дороге.Несмотря на сильный дождь, восемь тысяч жителей Прикамья услышали Jesus Christ Superstar на Крестовой горе

Спектакль завершился без перерыва, артисты продолжали петь, а музыканты играть, и спектакль завершился без перерыва. Вячеслав Торчинский, министр культуры, после окончания спектакля заявил, что увиденное теперь превосходит даже впечатления от премьеры легендарного мюзикла, сыгранную весной на родной сцене.

— Это испытание нас на прочность, - рассказал член оргкомитета фестиваля, депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян. – Наш праздник по сути — это акт доверия. В этот вечер с нами те, кто традиционно с нами всегда, а значит, верит в нас. И каждый, кто поднялся с нами на гору, - это теперь посол города Губахи, который расскажет всюду, что и в малых городах есть жизнь. Наш проект – одна из точек притяжения нашего города.

- Это было только начало фестиваля, еще первый спектакль. Мы играем сумасшедшие экспериментальные постановки на разных площадках в Губахе и вокруг нее, – рассказала Любовь Зайцева, директор фестиваля «Тайны горы Крестовой». – В этом году в программе много новичков, и впечатлений у зрителей тоже будет много.

«Закат на Крестовой» открыл фестиваль «Тайны горы Крестовой», который продлится до 5 июля. Ныне в гости к губахинцам приехали также их коллеги из Перми, Челябинска, Чайковского, Пензенской области. В этом году проект посвящен Году театра в России. Торжественности в этот раз также придает участие Пермского губернского военного оркестра.

Оргкомитет фестиваля «Тайны горы Крестовой» выражает благодарность гала-спонсору – ПАО «Метафракс», партнерам и спонсорам проекта: Филиал АКБ «ФОРА-БАНК» в г. Перми, ООО СК «ВТБ-Страхование», ООО «Уральский завод противогололедных материалов», ООО «УралХимСинтез», Операционный офис «Пермский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк», Пермский филиал САО «ВСК», Пермское отделение ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», АО «Пермский мукомольный завод», АО «Пермглавснаб», АКБ «Абсолют Банк», АО «Райффазенбанк«; информационным партнерам: пермская деловая газета «Business Class», телекомпания «Ветта», ИД «КоммерсантЪ», редакция газеты «Аргументы и факты-Прикамье», информационный холдинг »РБК-Пермь«, »Радио 7 на семи холмах«, ООО »МедиаКУБ«, радио »Соль FM", Фестиваль «Пермский период. Новое время».


Обсуждение
1336
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.