Верхний баннер
01:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 02 июля 2019

Футбольный клуб «Звезда» продолжает пополняться новичками

Были заключены контракты с двумя молодыми футболистами. В Пермь вернулся воспитанник СШОР «Звезда» Владимир Лаптев, а атакующий потенциал команды укрепил Валерий Манько.

Владимир Лаптев, воспитанник СДЮСШОР по футболу Перми и Академии ФК «Спартак-Москва» им. Ф. Ф. Черенкова. Играет на позиции крайнего полузащитника.

В 2017 году стал лучшим ассистентом зимнего и летнего первенств Москвы по футболу.

После выпуска из Академии, в 18 лет, пополнил состав тульского «Арсенала», за дубль которого дебютировал в Молодёжном первенстве Премьер-лиги в октябре 2018. В весенней части сезона стал получать регулярную игровую практику в дубле туляков. А 7 апреля 2019 забил свой дебютный гол в Молодёжном первенстве, поразив ворота казанского «Рубина-м. Всего за дубль «Арсенала» Владимир Лаптев сыграл 11 матчей.

Валерий Манько, воспитанник волгодонской ДЮСШ-5 и Академии ФК «Краснодар». Играет на позициях крайнего полузащитника и центрального нападающего.

В 17 лет дебютировал за молодёжную команду «Краснодара» в Молодёжном первенстве Премьер-лиги, за которую провёл 9 матчей. В следующем сезоне за дубль сыграл 4 матча, в одном из которых, забил свой дебютный мяч, ставший победным против грозненского «Ахмата».

В том же году, параллельно выступал за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ. Дебютировал в профессиональном футболе в возрасте 18 лет, в матче против нальчикского «Спартака». В июле 2018 года перебрался в ростовский «СКА», также выступающий в группе «Юг» ОЛИМП-Первенства ПФЛ. В сезоне 2018/19 выходил на поле в 23 матчах команды.

Футбольный клуб «Звезда» продолжает пополняться новичками

Фото: открытые источники 


Обсуждение
1749
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.