12+

206-30-40

14:39, 04 июля 2019

Пермячка принесла победу сборной России на Универсиаде

В Неаполе стартовала ХХХ Всемирная летняя Универсиада. Женская сборная России по футболу свой первый матч провела против команды Мексики. Встреча завершилась победой нашей национальной команды со счетом 1:0. Единственный и победный гол забила пермячка София Шишкина.

В первом тайме команда создала много моментов, но их не удалось реализовать, напряжение нарастало. После перерыва на 63 минуте тренер выпустила на поле пермский футболистку.

«Как только оказалась на поле, волнение пропало. Было желание выложиться и сделать все для победы. Первые 10 секунд после забитого гола были как во сне, я сначала даже не поверила. Непередаваемые эмоции! После финального свистка было приятное чувство победы, для меня особенно, потому что мой гол стал победным», поделилась эмоциями София Шишкина.

Отметим, что в состав российской делегации вошли семь прикамских спортсменок — баскетболистка Полина Матушкина, регбистки Алина Артерчук и Ксения Поздеева, пловчиха Мария Баклакова, а также футболистки ЖФК «Звезда 2005» София Шишкина, Анна Синько и Кристина Хорошева.