Верхний баннер
00:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 09 июля 2019

Пермская федерация хоккея начнет создавать свои тренерские кадры

По программе развития хоккея в Пермском крае до 2024 года, краевая федерация планирует увеличить количество постоянно занимающихся с 6 до 12 тысяч.

В первую очередь будет создано несколько новых ледовых площадок, осень в Соликамске сдадут в эксплуатацию спортивный объект, так же в Перми планируется построить центр фигурного на Промышленной и тренировочную площадку на Авторадио, где будут базироваться хоккей, фигурное катание и кёрлинг.

Кроме того, Пермский край попал в программу развития хоккея в стране «Красная машина», и одна из крытых ледовых арен будет построена в микрорайоне Ива до 2021 года. Так же спорткомплекс «Прикамье» будет капитально отремонтирован, и ледовой площадкой можно будет пользоваться круглогодично. Как рассказал президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов одна из основных задач, это расширение тренерского состава.


«У нас сейчас тренеров 70 человек, если собрать по всему Пермскому краю около 80. Если говорить о 12 тысячах занимающихся, то это надо 180 тренеров. Сейчас какие шаги мы предпринимаем? Первое. В рамках проведения финала «Золотой шайбы» мы провели круглый стол по воспитанию тренерских кадров. К нам приезжал господин Букатин, это методический научный разработчик Федерации хоккея России, к нам сюда приезжал Чайковский институт физической культуры и мы достигли договоренности об открытии кафедры хоккея на базе Чайковского института физической культуры для воспитания наших, своих тренеров в том числе и из других, соседних регионов. Сейчас у нас получается полная пирамида, структура хоккейная. У нас есть «Золотая шайба» куда дети могут прийти, это основание хоккея. Дальше у нас есть детско-юношеские спортивные школы, юношеская сборная. Дальше у нас есть молодежная сборная, которая в этом году у нас впервые будет участвовать в Национальной молодежной хоккейной лиге, команда «АК59» и верхом является клуб «Молот-Прикамье». Но не все, пройдя эти ступени смогут достичь вершины, но кто-то захочет остаться в спорте и выбрать тренерскую работу. Куда пойти учиться? Вот для этого у нас, чтобы полный, замкнутый цикл был реализации в хоккее – это Чайковский институт физической культуры, кафедра хоккея, то ест у нас любой ребенок в принципе может получить трамплин, как в воспитательную работу, так и стать мега-игроком».


Кроме того, будет подписано соглашение с федерацией хоккея России о подготовке тренерских кадров, с точки зрения методической помощи в подготовке тренеров всех возрастов. Уже разработаны методики для работы с детьми и юниорами. Подытожил Алексей Чикунов.



Обсуждение
1640
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.