12+

206-30-40

11:31, 22 июля 2019

«Звезда-2005» стала на один шаг ближе к финалу четырех Кубка России

В воскресенье пермские футболистки принимали на своем поле красноярский «Енисей» в рамках 1/4 финала Кубка России.

После стартового свистка обе команды начали наступательные действия, но первый удар по воротам остался за «звездочками». Красноярская команда оказывала сопротивление и обостряла игру, обе команды имели хорошие моменты, но счет до конца первой половины встречи открыть так и не удалось. После перерыва игра заметно обострилась, пермячки вновь и вновь организовывали опасные моменты у ворот Екатерины Уласевич, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. В один из моментов «звездочки» устроили настоящий расстрел ворот «Енисея», но голкипер гостей была отразила все попытки забить гол. На 80 минуте встречи Екатерина Пантюхина получила мяч, и с 35 метров ударила по воротам, перекинув мяч через голкипера гостей — 1:0. До завершения встречи «Енисей» пытался сравнять счет, но все попытки оказались безрезультатны. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ЖФК «Звезда-2005».

Ответный матч 1/4 финала Кубка России пермская «Звезда-2005» проведет в Красноярске 12 августа.