Верхний баннер
11:27 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 07 августа 2019

УФАС нашел нарушение в работе департамента градостроительства Перми

Застройщику неправомерно отказали во внесении изменений в разрешительную документацию.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю посчитало нарушающими закон действия Департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми, который отказал АО «СтройПанельКомплект» во внесении изменений в разрешительную документацию на строительство жилого дома.

УФАС нашел нарушение в работе департамента градостроительства Перми

Как сообщили в региональном УФАС, в 2016 году АО «СтройПанельКомплект» получило разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по улице Борцов Революции, 1А. Впоследствии застройщик внес в проектную документацию изменения в части наименования проекта, увеличения этапов и сроков строительства объекта, в связи с чем в июне 2019 года компания обратилась в департамент с заявлением о внесении указанных изменений в ранее выданное разрешение на строительство. Чиновники ответили отказом.

— В Градостроительном Кодексе РФ указаны основания для отказа внесения в разрешение, ни одного из этих оснований в отказе ДГА не было, — пояснил заместитель начальника отдела контроля монополистической деятельности Павел Литвинов. — Антимонопольная служба выдала департаменту предписание об отзыве отказа и о внесении изменений в разрешение на строительство, — сообщили в региональном УФАС.

Ранее с аналогичной жалобой на департамент в УФАС обращался индивидуальный предприниматель Мамонов С. В., которому было отказано в выдаче разрешения на строительство медицинского учебно-методического центра по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 109. Тогда Пермское УФАС также признало отказ незаконным и выдало предписание на восстановление нарушенных прав предпринимателя. Решение антимонопольного ведомства департамент пытался оспорить в арбитражном суде, однако суд поддержал позицию антимонопольного ведомства.

Фото: УФАС Пермского края


Обсуждение
1265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.