Верхний баннер
20:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:53, 08 августа 2019

Новый маршрут в аэропорт «Большое Савино» запустят в июне 2020 года

Маршрут свяжет аэропорт и автовокзал, а количество остановок в городе уменьшится

В новой маршрутной сети Перми, которая сейчас находится в стадии активного обсуждения, появится пригородный маршрут, который свяжет автовокзал с аэропортом «Большое Савино», станет пригородным.  Действующий сейчас автобус №42 исключили из маршрутной сетки на городском уровне.

Новый маршрут в аэропорт «Большое Савино» запустят в июне 2020 года

Новый маршрут будут обслуживать до пяти единиц техники большой вместимости. В будни им предстоит выполнять по 33 рейса в прямом и обратном направлениях, по выходным – по 20.

Пригородный автобус будет реже останавливаться в городе, зато появятся дополнительные остановки за его чертой. Так, загрузив пассажиров на автовокзале, следующую остановку автобус сделает только на «Гознаке», пропустив три ныне действующих остановки. Пригородный автобус будет также пропускать «ул. 9 Мая», а после «Больничного городка» остановится только на «ул. Милиционера Власова».

За городом на маршрут добавятся остановки «Красава», «Деревня Крохово» и «По требованию» (перед деревней Большое Савино).

Новый маршрут начнет действовать после истечения договора с перевозчиком, работающем на направлении №42, то есть в июне 2020 года. 

Фото: мэрия Перми


Обсуждение
3291
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.