Верхний баннер
14:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:55, 14 августа 2019

Жестокое обращение с детьми: Пермский край в «лидерах» среди всех регионов России

Росстат и Министерство просвещения России подвели статистику за 2018 год и выявили, что Прикамье занимает первую строчку с троекратным отрывом.

Всего в прошлом году в Пермском крае официально зафиксировано 159 случаев жестокого обращения с детьми. В Архангельской области и Краснодарском крае, которые занимают вторую и третью позиции в отчете ведомств, зафиксировано по 55 случаев.

Руководитель благотворительной организации «Территория семьи» Анна Зуева считает, что по Прикамью цифра даже занижена.

— Может быть даже больше, так как «насилие» - это сложно выявляемая история, если говорить о детях дошкольного возраста или не посещающих сады и школы, то выявить случай сложно. Должны включаться элементарно, соседи, близкие семьи, - считает Анна Зуева.


Обсуждение
1888
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.