Верхний баннер
11:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 27 августа 2019

Пермские власти отчитались о готовности школ города к новому учебному году

Все 258 учебных заведений приняты комиссией и готовы принять учеников, заявила на выступлении в Пермской городской думе заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева.

Людмила Гаджиева рассказала, что школы обеспечены учителями на 98%, но больше всего депутатов, слушающих доклад, затронул вопрос объединения школ. Заместитель главы горадминистрации сообщила, что в настоящее время в Перми идет порядка 50 процессов слияний школ. Существует много разногласий, однако в администрации снимают их путем переговоров с родителями и педагогами.

Депутаты в ответ напомнили Людмиле Гаджиевой о том, что до сих пор не решен скандальный вопрос об объединении 48 и 49 школ в Перми, родители уже обратились в суд. В ответ зам главы города заявила, что протест «подогревается изнутри» и не стоит забывать об экономическом эффекте от процесса слияния школ в городе, который составит 172 млн рублей за два года.


Обсуждение
943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.