Верхний баннер
18:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:06, 29 августа 2019

Скончался один из создателей колонии «Белый лебедь»

Генерал-майор Федеральной службы исполнения наказаний Василий Сныцерев ушел из жизни 25 августа в возрасте 90 лет.

ФКУ ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю, или неофициальное название колония «Белый лебедь» была открыта в 1938 году. В исправительном учреждении в Соликамске содержатся осужденные на пожизненный срок заключенные. 

Существует несколько версий возникновения названия «Белый лебедь». По одной из них, заключенные шли по коридорам колонии нагнувшись с руками за спиной, что напоминало птиц. По другой, название идет от памятника лебедям во дворе тюрьмы, еще по одной версии, в колонии заключенные исполнят свою «последнюю лебединую песню».

Добавим, что в тюрьме, рассчитанной на 962 заключенных, в настоящее время содержатся порядка 300 человек, осужденных за убийства, насилия, бандитизм, похищения людей и пр. 

Скончался один из создателей колонии «Белый лебедь»


Обсуждение
1380
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.