Верхний баннер
14:47 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:24, 01 октября 2019

ХК «Молот-Прикамье» одержал волевую победу над лидером чемпионата

В очередном матче регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги ХК «Молот-Прикамье» принимал на своей арене ХК «СКА-Нева». Благодаря дублю Владимира Королева, а также шайбе Дениса Скатова, пермский клуб смог одержать волевую победу со счетом 3:2. 

Петербургский клуб приехал в Пермь в статусе лидера чемпионата, имея в своем активе 8 побед в 9 матчах. «Молот» после недавнего поражения от тверского «Динамо» заметно ухудшил свое турнирное положение, поэтому в этом матче пермякам необходимо было побеждать, несмотря на статус соперника.

С первых секунд матча, команды демонстрировали открытый, скоростной хоккей. Гостям удалось быстро открыть счет, благодаря индивидуальным действиям Алексея Полодяна. Армейцам удался быстрый вход в зону и уже на 5 минуте встречи счет стал 1:0. Однако, пермяки не дали гостям долго вести в счете и спустя три минуты Денис Скатов сделал счет равным 1:1. У армейцев был шанс выйти вперёд, после того как на Станислав Тунхузин нарушил правила на Алексее Полодяне и арбитры назначили штрафной бросок. Но отличная игра голкипера пермяков Дмитрия Шугаева, сохранила счет в неприкосновенности.

Во втором периоде болельщики также не долго скучали без заброшенных шайб. Спустя 4 минуты после начала периода, «Молот» выиграл вбрасывание в чужой зоне и после точного броска Владимира Королева вышел вперёд 2:1. Гости старались отквитать шайбу, за счёт быстрых контратак, но грамотные оборонительные действия пермяков не позволили им этого сделать.

В третьем игровом отрезке «Молот» больше сконцентрировался на защите, а «СКА-Нева» большую часть времени проводил в зоне соперника. Однако, пермякам удался быстрый выход один на один с вратарем и Владимир Королёв, оформив дубль сделал счёт 3:1 в пользу «Молота». За минуту до конца основного времени матча пермяки получили удаление, а гости заменили вратаря на шестого полевого игрока. После затяжной атаки, буквально за секунду до конца встречи, питерский клуб смог отквитать одну шайбу, установив тем самым окончательны счет встречи 3:2 в пользу «Молота- Прикамье».

Следующий матч пермяки также проведут дома 2 октября против ХК «Динамо» (Санкт-Петербург).

ХК «Молот-Прикамье» одержал волевую победу над лидером чемпионата

Фото: ХК «Молот-Прикамье»


Обсуждение
1858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.