Верхний баннер
16:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 04 октября 2019

Учителя пермской школы № 127 вновь представили к награде

Руководитель СК РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев наградил учителя начальных классов СОШ № 127 Наталию Шагулину медалью «Доблесть и отвага».

 Он отметил, что вручать награду для него большая честь. Об этом сказано на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Пермскому краю.
«Он искренне и тепло поблагодарил Наталию Васильевну за ее поистине героические действия и заверил, что правоохранительные органы Прикамья и другие заинтересованные ведомства региона сделают все необходимое, чтобы избежать повторения страшных событий, произошедших в январе прошлого года в школе № 127», — пишет пресс-служба СУ СК РФ.

Учителя пермской школы № 127 вновь представили к награде

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю


Награждение прошло 3 октября 2019. В мероприятии приняли участие министр образования и науки Пермского края Раиса Кайсина, начальник департамента образования администрации города Перми Людмила Серикова, коллеги Наталии Шагулиной.
24 мая 2018 года учителя впервые наградили по указу президента медалью «За отвагу».
Напомним, 15 января 2018 года во время урока двое старшеклассников напали на учеников младших классов, нанеся девяти из них множественные ножевые ранения. Учитель встала на защиту детей и не позволила нападавшим довести до конца преступный замысел.
Медаль «За отвагу» —государственная награда Российской Федерации, вручаемая за мужество и отвагу, проявленные, в том числе, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Медалью «Доблесть и отвага» награждаются сотрудники Следственного комитета. По решению председателя СК медалью могут быть награждены иные лица, не являющиеся сотрудниками СК, за мужественные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья.


Обсуждение
2183
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.