Верхний баннер
21:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:00, 15 октября 2019

Госдума вводит наказания за производство порошкового алкоголя

Внесенные поправки предусматривают штрафы до полумиллиона рублей.

Поправки были внесены в Кодекс об административных правонарушениях сегодня, 15 октября, на пленарном заседании. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Ранее ГД приняла закон о запрете производства и оборота порошкообразной спиртосодержащей продукции. Он был утвержден в конце прошлого года. На официальном сайте президента сказано, что закон направлен на предотвращение потребления населением, в первую очередь молодежью, потенциально опасной для жизни и здоровья человека порошкообразной спиртосодержащей продукции.

Сегодня была введена официальная система штрафов за его нарушение.

За производство запрещенной продукции гражданам грозит штраф от 5 до 20 тысяч рублей, должностным лицам — от 20 до 50 тысяч рублей, сумма штрафа в отношении юридических лиц установлена в размере от 200 тысяч рублей до полумиллиона. Во всех случаях возможна конфискация продукции.

Госдума вводит наказания за производство порошкового алкоголя

Фото: открытые источники


Обсуждение
1520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.