Верхний баннер
19:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 22 октября 2019

В Перми ночью в центре города сгорело здание

Пожар произошел на улице Екатерининской.

В ночь на 22 октября в центре Перми загорелся дом. На место прибыла спецтехника. На снимках, опубликованных свидетелями ЧП, видно, что двухэтажное здание объято пламенем.

В пресс-службе краевого МЧС журналистам «Эха Перми» сообщили об обстоятельствах произошедшего.

«Вызов поступил в 1:08 по адресу улица Екатерининская, 23а. На место прибыло 27 человек личного состава и 10 единиц техники. Пожар, общей площадью 84 квадратных метра, удалось локализовать», — сообщили в пресс-службе МЧС.

В Перми ночью в центре города сгорело здание

Фото: ЧП ДТП Пермь

Известно также, что к моменту, когда на место прибыли сотрудники служб, дом самостоятельно покинули три человека, никто не пострадал. Сгоревший дом находился на стадии расселения. По предварительной информации, причиной воспламенения стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, предположительно короткое замыкание.

«Трое, которые вышли самостоятельно — бездомные, а дом был уже расселен. Никто, к счастью, не пострадал. Пока версия — замыкание проводки. Дом был под снос», — рассказал журналистам «Эха» Александр Козенков.

Также глава Ленинской администрации уточнил, что в момент воспламенения здания в нем находились не трое человек, а четверо.

«Еще была одна жительница дома, которая там прописана, она не пострадала. Остальных уже расселили, а она стояла в очереди на жилье. Еще ночью всех разместили в гостинице «Прикамье», жительнице дома, жилье, конечно, выделим в первую очередь», – пообещал Александр Николаевич.

Пока не названа официальная причина, очевидцы в соцсетях делятся догадками о случившемся, утверждая, что ЧП произошло из-за преднамеренного поджога.

«Место чистят. Что-то в последнее время в этом районе часто пожары стали, каждый месяц», «Место чистят под одно здание, про которое недавно писали, что им места мало», «Скоро стройка, значит, будет», — обсуждают случившееся жители Перми.

Сотрудниками ведомств проводится проверка для установления причин пожара.


Обсуждение
1859
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.