Верхний баннер
02:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:02, 22 октября 2019

Десяти самым бедным регионам страны в 2020 году будет направлена финансовая помощь из госбюджета

Предлагается установить уровень софинансирования на отметке 99%.

Вопрос о материальной поддержке наименее обеспеченных регионов был поднят на заседании Совета Думы. На нем обсуждали принятие проекта бюджета на ближайшую трехлетку.

Председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что необходимо учесть потребность в выделении средств на дополнительную поддержку десяти регионов, которые являются наименее обеспеченными.

Кабмин разделил инициативу Володина, об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов. Министерство совместно с ГД уже определили, кто войдет в десятку. Это республики Алтай, Адыгея, Карелия, Калмыкия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, Алтайский край, Курганская и Псковская области.

«Для тех регионов, которым требуется поддержка, предлагается установить уровень софинансирования на отметке 99%. Все те моменты, которые регионы должны финансировать из своих средств, в том числе и проектно-сметная документация, будут включены в объем трансфертов, которые придут из федерального бюджета», — сказал Антон Силуанов.

Напомним, если такое предложение будет принято, то процент станет самым высоким из предполагаемых. В июле 2018 года был утвержден предельный уровень софинансирования расходов субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Согласно ему, в 2020 году самые большие выплаты (95%) должны быть получены двенадцатью субъектами. В их число из десятки беднейших, которую определила ГД, входят только республики Алтай и Тыва.

Остальным субъектам, которым теперь должно быть выделено 99-процентное софинансирование, предполагалось направить от 90 до 94 процентов.


Обсуждение
1263
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.