Верхний баннер
21:34 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:46, 23 октября 2019

Два пожара произошли в Березниках, пострадавшие госпитализированы

Горели жилые дома.

Вечером 22 октября поступил вызов в пожарно-спасательную часть. На улице Потемкина, 11 горел жилой пятиэтажный дом.

Пожарные передали четверых жильцов работникам скорой помощи.

«Горели домашние вещи. Пожарные выбили дверь, пострадавших вынесли из дома, все четверо, трое мужчин и женщина, были госпитализированы. Проводится проверка, причины возгорания будут выяснены», — сообщили журналистам «Эха» в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.

Два пожара произошли в Березниках, пострадавшие госпитализированы

Фото: instagram.com/Типичные Березники


Это был уже второй пожар в Березниках за день.

Утром 22 октября было зарегистрировано возгорание на улице Мира, 62.

«Вызов поступил в 9:56, когда сотрудники прибыли на место, обнаружилось, что воспламенение произошло в панельном девятиэтажном доме. На лестничной клетке горел мусор и деревянные конструкции. Пожар локализовали спустя 15 минут после поступившего вызова, погибших и пострадавших нет», — объяснили в пресс-службе.

Как показывает анализ произошедших пожаров, с начала 2019 года основными причинами их возникновения в жилье остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Пресс-служба прокомментировала эту статистику:

— Действительно, в последнее время мы, к сожалению, очень часто регистрируем подобные вызовы. Чаще всего причиной оказывается неосторожное обращение с открытым огнем.

Краевое МЧС напоминает о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности.

«В обеспечении безопасности нет мелочей! Трещины в кирпичной кладке конструкций печного отопления, неисправная розетка, поврежденная изоляция электропроводов, неправильное их соединение, неосторожное или небрежное обращение с огнем и так далее, — объясняет начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев. — Только своевременная профилактика нарушения позволит предупредить более серьезные последствия, а возможно, и спасти жизнь — как свою, так и своих близких».


Обсуждение
2696
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.