Верхний баннер
14:29 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:01, 28 октября 2019

Остановку, на которую жаловались пермяки, снесло ветром

Её неудобную конструкцию жителям объясняли требованиями безопасности.

Сегодня, 28 октября, остановку «Универсам» буквально смело порывами шквалистого ветра. В социальных сетях появились снимки очевидцев, на которых видно, что все элементы конструкции остановочного павильона лежат на тротуаре в нескольких метрах от места его установки.

Остановку, на которую жаловались пермяки, снесло ветром

Фото: vk.com/Пермь Активная

В комментариях горожане активно обсуждают произошедшее.

«Как можно при нашей погоде такое „убежище” от ветра и осадков делать вместо прежних стационарных комплексов?», «Да, на наш город такие остановочки точно не подходят», «Да уж, сделали остановочки, которые ни от чего не защищают, ни от дождя, ни от ветра, ни от снега, малюсенькие, в часы пик всех ожидающих транспорт укрыть ни от чего не могут, да еще к тому же и разваливаются от ветра. Настроили какую-то жуть, действительно, не для нашего климата!» — жалуются пермяки.

Напомним, что речь идет о той остановке, которую после ее монтажа в конце августа текущего года раскритиковали жители города. Об этом сообщала газета «Звезда».

По словам пермяков, остановочный комплекс не защищает от ветра, снега и дождя, а сидеть там холодно и неудобно. Проект остановки не согласовывался с жителями.

По данным издания, в городе предполагается установка еще 68 таких остановок.

Журналисты «Звезды» взяли комментарий у общественника Дениса Галицкого, который объяснил, что текущие нормативы остановок продиктованы не комфортом пребывания на них, а мерами безопасности.

«Защищает павильон от ветра или нет — это вопрос не безопасности, а комфорта. В этой части нет нормативной базы. Это остается на совести муниципалитета», — объяснил тогда Галицкий журналистам.

Сегодняшний инцидент, однако, показал, что мерам безопасности такие сооружения также не отвечают: под порывами штормового ветра от навеса осталась только забетонированная металлическая скамья.

Это уже как минимум вторая остановка, которая сегодня пришла в негодность из-за шквалистого ветра. Очевидцы также сообщали о перевернутой остановке в микрорайоне Заостровка. Кроме того, автомобилисты сообщают о дорожных знаках, которые сдувает ветром.

Также у ТЦ «Грин Плаза» вырвало рекламный баннер. В его конструкции были фанерные вставки, которые при падении разбили фару припаркованной рядом иномарки.

Еще раз напоминаем вам о соблюдении повышенных мер безопасности из-за сильного ветра. Будьте внимательны и осторожны.

Фото: «Эхо Перми»


Обсуждение
2322
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.